Цех
Главная Карта сайта Контакты
 
Контакты
Тел.:+375(17)380-03-16
Факс:+375(17)502-32-98
Velcom:+375(29)619-99-91
Velcom:+375(29)136-00-08
 
Главная  |  Компрессоры  |  Компрессоры FINI

Компрессоры FINI

Компрессоры FINI соответствуют всем современным потребностям как предприятий крупной промышленности, так и небольших и средних компаний, в которых компрессор является основным источником сжатого воздуха.

Специализированный персонал и технические специалисты, исходя из современных технологий и имеющегося оборудования, работают изо дня в день, контролируя качество продукции и эффективность её выпуска.

Сборка и последующее тестирование производятся на автоматической линии при помощи робототехнического комплекса новейшего поколения.

С 1996 года фирма FINI располагает сертификатом соответствия UNI EN ISO 9001/

Самые важные конструкционные элементы компрессоров выполняются на обрабатывающих станках и центрах с программным управлением, а потом подвергаются 100%-му тестированию.

Основой производственной философии FINI является гармоничная интеграция качественных компонентов при разработке и выпуске каждой отдельной модели компрессора. Эта концепция возникла в силу необходимости оптимизировать производственный процесс и повысить уровень надежности и работы агрегатов.

Весомыми преимуществами интегрированной системы в сравнении с традиционной системой является меньшее число узлов, меньшее число фитингов и труб. При этом достигается снижение риска утечки воздуха, увеличение временного интервала между циклами техобслуживания и уменьшение вибрации. Таким образом, сборка упрощается.

Чтобы соответствовать потребностям компаний, использующих сжатый воздух, FINI разработали и внедрили серию SCT (Speed Tronic Control). Управление потока производится с помощью цифрового контроллера, регулирующего скорость вращения двигателя, а производительность компрессора меняется в соответствии с изменением расхода воздуха при меньших трудозатратах.

Эта группа объединяет компрессорные системы с однофазным напряжением питанием 220В, с максимальным давлением 8-10 атм (0.8-1.0 Мпа) и производительность от 100 до 1210 л/мин (0.1-1.21м3/мин). Все установки оснащены реле давления, пневматическим клапаном, пневморедуктором и амортизационной рукояткой.

Особенностями поршневых компрессорных установок с электроприводом являются:

- современная система охлаждения;

- звукопоглощающий кожух двигателя;

- низкий температурный режим работы;

- стальные клапаны;

- двигатель с системой автоматической термозащиты от перегрузок;

- низкий расход масла (для масляных установок).

 

Безмаслянный компрессор Ciao является отличным решением для систем, где необходим чистый воздух. Компрессор Genius 202 – малошумный (67Дб ), безмаслянный. Поршневые компрессоры делятся на: - маслянные компрессоры с прямым приводом; - двухступенчатые маслянные компрессорные установки с ременным приводом; - безмаслянные компрессоры.

Маслянные компрессоры с прямым приводом

Производятся с двигателями 1.1-1.8 кВт и ресиверами объемом до 100 л. В отличие от безмаслянных установок, они имеют больший срок эксплуатации, но подразумевают регулярное техническое обслуживание и выделяют в систему масло, что предполагает установку фильтров на выходе. Используются на различных предприятиях малого бизнеса: в мебельных и отделочных мастерских, автосервисах, при выполнении мелких фасадных работ и ремонтов.

Двухступенчатые маслянные компрессорные установки с ременные приводом

Производятся с двигателями 1.5-15 кВт и ресиверами объемом от 25 до 900 л. Наличие ременной передачи делает возможным (при производительности равной аналогичному показателю установок с прямым приводом) сократить частоту вращения двигателя, что увеличивает ресурс его работы. Использование двух поршней разного диаметра (первый из них обеспечивает добычу необходимого объема воздуха и его сжатие до 3-4 атм, тогда как второй производит сжатие до максимального давления) позволяет достигнуть давления до 14 атм и задействовать компрессор в производствах, где воздух расходуется очень интенсивно. Принудительная система охлаждения воздуха при помощи специальной направляющей позволяет снизить температуру головки компрессора, избежать тем самым перегрева, и вследствие этого, увеличить срок службы компрессора. Все это значительно увеличивает ресурс установок и позволяет применять их при более высоких нагрузках.

Безмаслянные компрессоры

Применяются для систем, использующих чистый без примесей воздух. Производятся с двигателями 1.1 Квт и ресиверами разного объема. Особенностями компрессоров являются небольшие размеры и вес, неприхотливость, возможность транспортировки в любом положении и простота в техническом обслуживании. Безмаслянный компрессор традиционно используется при изготовлении мягкой и корпусной мебели, при выполнении мелких окрасочных работ и для зарядки стоматологических установок (в особенности в комплекте с шумозащитным кожухом).

Таким образом, выбирая компрессор, за исключением давления и производительности, стоит обращать внимание на особенности конфигурации шатунно-поршневой группы и количество оборотов электродвигателя.

Поршневые компрессоры с ременным приводом

К этой группе относятся компрессоры с однофазным напряжением питанием 220 В, а также трехфазным напряжением 380 В, давление 8-10 атм (0.9-1.0 МПа), производительностью до 1210 л/мин (при условии всасывания). Поршневые компрессорные установки снабжены амортизационной рукояткой, реле давления, специальным предохранительным клапаном и пневморедуктором.

Особенностями поршневых компрессоров с электроприводом являются:

- низкая рабочая температура;

- звукопоглощающий кожух двигателя;

- современная система охлаждения;

- стальные клапаны;

- малый расход масла (для маслянных компрессоров);

- двигатель с системой автоматической термозащиты от перегрузок;

 

Двухступенчатые маслянные компрессорные установки с ременным приводом производятся с двигателями 1.5-15 кВт и ресиверами объемом от 25 до 900 л. Наличие ременной передачи делает возможным (при производительности равной аналогичному показателю установок с прямым приводом) сократить частоту вращения двигателя, что увеличивает ресурс его работы. Использование двух поршней разного диаметра (первых из них обеспечивает добычу необходимого объема воздуха и его сжатие до 3-4 атм, тогда как второй производит сжатие до максимального давления) позволяет достигнуть давления до 14 атм и задействовать компрессор в производстве, где воздух расходуется очень интенсивно.

Принудительная система охлаждения воздуха при помощи специальной направляющей позволяет снизить температуру головки компрессора, избежать тем самым перегрева, и вследствие этого, увеличить срок службы компрессора. Все это значительно увеличивает ресурс установок и позволяет применять их при более высоких нагрузках. Таким образом, выбирая компрессор, за исключением давления и производительности, стоит обращать внимание на особенности конфигурации шатунно-поршневой группы и количество оборотов электродвигателя.

 
ООО ЦЕХ - Клеи промышленные, Клеи Jowat
Пневмоинструмент, Скобы, Консультации
Республика Беларусь, г. Минск

Продвижение сайта
BeA Jowat Bizon